Украина может применить долговой мораторий

12.06.2015 14:43 9

Украина может применить долговой мораторий

Украина может применить долговой мораторийПравительство страны не может ожидать договора о списании части задолженности и планирует прибегнуть к другим вариантам устранения ситуации, говорит глава министерства финансов. Власти Украины не хотят ожидать договора с командой самых крупных частными инвесторов до середины сентября, прежде чем воспользоваться мораторием на выплату внешней задолженности. Об этом рассказала глава минфина страны Н.Яресько в рамках недавней пресс-конференции.

Она не считает, что Украина имеет много времени. Благодаря такому развитию событий она хочет воспользоваться другими инструментами, чтобы понизить давление на платежную сферу - введение моратория. Об этом она сообщила лично. Она также добавила, что власти уже выплатили $2 млрд инвесторам с минувшего года, невзирая на ситуацию в районе Донецка. По информации Яресько, она хочет получить от Международной валютной комиссии одобрение нового объема кредитной помощи в размерах $1,7 млрд.

По информации источника The Wall Street Journal, министр планирует достичь устранения 40% номинального уровня цены государственных облигаций. Инвесторы же собираются прибегнуть к пролонгации погашения документов на 10 лет - до 2025 года и частично уменьшить процентную выплату. Позавчера, 10 июня, зампредседателя МВФ Д. Липтон рассказал, что МВФ сбережет поддержку Украинского правительства вне зависимости от результата диалога с инвесторами.

СМИ напоминают, что в мае депутаты ВР разрешили Кабмину остановить выплату по внешней задолженности. Премьер Украинской стороны А. Яценюк, демонстрирую соответствующую законопрограмму, рассказал, что вероятность внедрения моратория нужна властям в том случае, если не получиться убедить внешних инвесторов. Глава Украины П. Порошенко поставил подпись под данным законопроектом 28 мая.

Представляется ресурс "vip-remont" где все про идеи для ремонта и о способах эффектов визуальных. Благодаря этом, вы сможете сделать оригинальный ремонт в своем доме. Спешим сообщить, что вся представленная здесь информация предоставляется посетителям совершенно бесплатно.

Источник:

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги SMM продвижения в социальных сетях Как достичь всеобъемлющего рекламного оформления? Аленичев и Рахимов претендовали на пост главного тренера «Крыльев Советов» Когда вызывать кардиолога на дом? Что такое SMM раскрутка сайта, и для чего она нужна?

Последние новости