Украинцев могут обязать страховать квартиры

02.09.2015 11:02 15

Украинцев могут обязать страховать квартиры

Украинцев могут обязать страховать квартирыНа днях в Верховной Раде Украины был зарегистрирован новый законопроект, который предусматривает обязательное страхование квартир. Если он будет принят, то украинцы должны будут в обязательном порядке приобретать страховки, предусматривающие ответственность перед третьими лицами. Члены Верховной Рады планируют заняться рассмотрением этого законопроекта на одном из своих очередных заседаний уже в октябре-ноябре 2015 года.

Авторы законопроекта объясняют необходимость внедрения обязательного страхования квартир тем, что на сегодняшний день Украина нуждается в наличии эффективной системы защиты граждан от материального ущерба, который может быть нанесен их жилищу в результате пожаров, наводнений и взрывов. На сегодняшний день подобной системы в стране не существует, поэтому у украинцев часто возникают проблемы в оспаривании своего законного права на получение материальной помощи от государства, если их жилье страдает в результате перечисленных выше происшествий. Такая система защиты может быть организована только в том случае, если новый законопроект будет утвержден.

Однако мнения экспертов кардинально расходятся с мнениями авторов законопроекта. Они утверждают, что в настоящее время введение обязательного страхования квартир в стране будет необоснованным, а также экономически невыгодным. Кроме того, законопроект о страховании квартир даже не отображает величины предполагаемых тарифов, которые могут быть установлены для такого страхования. Не прописаны в его тексте и лимиты страховых выплат. Авторы законопроекта объясняют отсутствие указанных данных тем, что установлением их величины будут заниматься члены Кабинета Министров Украины, которые определят страховые тарифы и лимиты страховых выплат на свое усмотрение с учетом всех остальных экономических показателей.

Не знаете, где купить шубы из скандинавской норки хорошего качества? Посетите салон "Milangel" и ознакомьтесь с ассортиментом. Здесь представлен большой выбор шуб, которые произведены из норки. Важно то, что реализуются тут шубы по очень выгодной цене с быстрой и надежной доставкой.

Источник:

Следующая новость
Предыдущая новость

Сборная России сыграла вничью с Чили, Габулов остался в запасе Онлайн казино Pin up Женские костюмы из футера от производителя Хотите приобрести высококлассную футбольную экипировку? Добро пожаловать в интернет-магазин "Позняки SkyHome" - комфортный мини-отель на Левом берегу Киева

Последние новости