Украинский рынок труда переживает кризис

02.09.2015 11:55 9

Украинский рынок труда переживает кризис

 рынок труда переживает кризисНа сегодняшний день Украина переживает экономический кризис, который не мог никак не отразиться на рынке труда. Данные крупнейших порталов трудоустройства свидетельствуют о том, что в настоящее время на одну вакансию приходится от десяти до пятидесяти резюме. Но если предыдущие кризисы ознаменовались тем, что безработица наблюдалась во всех профессиональных направлениях, то на сегодняшний день на рынке труда в стране сложилась неоднородная ситуация.

Исследования аналитиков по трудоустройству показали, что сегодня в Украине тяжелее всего устроиться на работу юристам. На одну вакансию в этой области приходит около шестидесяти резюме, не считая тех, которых работодатели находят самостоятельно. В связи с этим многие юристы вынуждены либо менять свою профессию, либо искать какую-либо подработку не по специальности.

Ну а если вы тоже не можете найти работу, попробуйте открыть свой бизнес, и если вам понадобится сертификат на вашу продукцию, заходите на сайт yugtest.com и читайте о том, как можно его получить в самые кратчайшие сроки. Собственный бизнес никогда не заставит вас искать работу.

Второй по популярности вакансией на украинском рынке труда стала вакансия топ-менеджера. Выгодные условия труда и хорошая заработная плата, которую обещают работодатели, привлекают на эту должность даже тех людей, которые абсолютно не отвечают заявленным требованиям. Так, одна вакансия топ-менеджера обычно находит не менее пятидесяти откликов.

Около 40 откликов получают вакансии бухгалтеров, специалистов по управлению персоналом, административного персонала. В этих областях ищут работу не только те, кого сократили или уволили по причине кризиса, но и те, кто в настоящее время работает, однако хочет трудоустроиться более выгодно.

Наименьшую популярность на сегодняшний день имеют вакансии по рабочим специальностям. Это связано с тем, что на подобные должности обычно берут либо по знакомству, либо по объявлениям, расклеенным прямо возле места работы. Работодатели замечают, что хотя количество резюме и увеличилось, зато уменьшилось количество подходящих кандидатов.

Источник: http://yugtest.com/

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги похоронного бюро «Новая жизнь» Быстрая накрутка подписчиков в Инстаграм Прием черного лома в Москве Сергей Кирьяков: Иногда говоришь то, что не нужно Женские костюмы из футера от производителя

Последние новости