В 2014 году турпоток из Китая в Россию составил 1,1 миллиона человек

18.01.2015 18:36 0

В 2014 году турпоток из Китая в Россию составил 1,1 миллиона человек

chinaПо данным туристического агентства «Мир без границ», которое занимается мониторингом туристического потока из Китая, стало известно, что за 2014 год значительно увеличилось количество китайских туристов, посетивших территорию Российской Федерации. Так, за прошлый год турпоток китайцев составил 1,1 миллиона человек. А наибольший наплыв отметили в декабре, когда количество туристов стало в два раза больше среднего показателя.

Эксперты объясняют это не только безвизовым режимом, но и падением курса рубля и выгодным шопингом в магазинах России. По статистике 70 процентов посещают страну в рамках безвизового режима.

Глава "Мира без границ" Михаил Вислин отметил, по данным анализа, Россию чаще посещали женщины от 50 лет. А для привлечения молодежи необходимы событийные мероприятия, а это задача больше региональной администрации.

Следующая новость
Предыдущая новость

Подбор туров на Отпуск.ком Студентам ТулГУ организуют культурно-спортивный выезд на море ТРИЗ – подходы и решения изобретательских задач Виталий Мутко: К сожалению, в Туле болельщики «Спартака» продолжали празднование Как много зарабатывать в интернет казино вулкан?

Последние новости