В 2022 году в деревне Ватутинки построят новый детский сад

12.12.2021 11:52 9

В 2022 году в деревне Ватутинки построят новый детский сад

В 2022 году в деревне Ватутинки построят новый детский сад

В 2022 году в деревне Ватутинки построят новый детский сад, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«На 100% готовы монолитные конструкции детского сада в деревне Ватутинки поселения Десёновское», – сказал глава ведомства. – Строительство планируется завершить в 2022 году. Сейчас выполняются кладочные работы, а также приступили к работам по устройству кровли».

Здание площадью 4,8 тыс. кв. метров рассчитано на 350 детей, которые будут делиться на 14 групп.

В здании разместятся также игровая, бассейн, спортивный и музыкальный залы, творческая мастерская. Помещения детского сада оборудуют всеми необходимыми технологическими приспособлениями для удобства маломобильных граждан. Застройщиком выступает АНО «РСИ».

Напомним, в Ватутинках также продолжается строительство школы на 1200 мест. Площадь здания школы составит 19,4 тыс. кв. метров. Оно будет поделено на центральный пятиэтажный блок, длинный корпус переменной этажности и короткий четырехэтажный корпус.

«В коротком четырехэтажном корпусе разместят IT-полигон с возможностью деления трансформируемыми перегородками на зоны: программирования, разработки устройств, обработки материалов, испытания устройств, моделирования», – отметил Рафик Загрутдитнов.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Победы в онлайн казино ГМСлотс Делюкс Дмитрий Аленичев: «Енисею» просто немного не повезло в матчах с «Арсеналом» Виталий Родионов: Болельщики «Спартака» не планируют выбегать на поле в Туле «Атырау» Сергея Павлова не справился с лидером чемпионата Казахстана Перевозка тел умерших в любую точку мира

Последние новости