В американском городе Фергюсон ввели режим ЧП, опасаясь беспорядков после суда над полицейским, застрелившим темнокожего юношу

18.11.2014 1:27 0

В американском городе Фергюсон ввели режим ЧП, опасаясь беспорядков после суда над полицейским, застрелившим темнокожего юношу

140819-ferguson-jms-2101_7006485f15b78e374f38ddbd198de0b9Власти штата Миссури сделали официальное заявление о том, что в городе Фергюсон вводится режим ЧП.

Власти опасаются массовых беспорядков, которые начнутся после вынесения приговора полицейскому, застрелившему темнокожего юношу.

Произошло это 9 августа этого года. Сотрудник полиции города Фергюсон застрелил 18-летнего темнокожего подростка. После этого в городе начались серьезные массовые беспорядки, местные жители нападали на полицию и громили все вокруг, даже слезоточивый газ не мог успокоить толпу.

Владельцы оружейных магазинов города сообщают, что за выходные купили сотни единиц оружия, хотя обычно покупают в среднем около 30 единиц. Это еще раз свидетельствует о том, что местные жители готовятся к серьезным беспорядкам после вынесения приговора полицейскому.

Около 100 тысяч долларов уже потрачено на организацию безопасности в городе и снаряжение сотрудников полиции и спецслужб.

Следующая новость
Предыдущая новость

Значение качественной моторезины 3 клуба премьер-лиги хотят приобрести Константина Базелюка Получите круглосуточный доступ к GGBet Тульский «Арсенал» — на 8-м месте по популярности матчей среди пользователей «Яндекса» Безопасная накрутка и продвижение в социальных сетях

Последние новости