В Белгороде автоинспекторы просят коммунальщиков убрать снег с пешеходных дорожек

В Белгороде автоинспекторы просят коммунальщиков убрать снег с пешеходных дорожек

03Неблагоприятные метеоусловия привели к тому, что в Белгороде, а особенно в Белгородской области, пешеходные дорожки полностью занесены снегом.

По информации, полученной из пресс-службы ГИБДД в Белгороде, количество ДТП из-за снежных заносов резко возросло не только в области, но и в городе. Представители госавтоинспекции обратились к руководителям и работникам коммунальных служб города с призывом убирать снег не только на дорогах, но и на пешеходных дорожках. В местах, где заносы особенно сильные, пешеходы идут по проезжей части. Это провоцирует аварии на дорогах.

Как сообщили работники дорожной полиции, водители часто проявляют халатность в управлении автотранспортными средствами, от этого часто съезжают на встречную полосу и провоцируют ДТП. Всего за минувшие сутки в области произошло 6 ДТП, в которых пострадали 8 человек.

Следующая новость
Предыдущая новость

Симптомы катаракты и методы лечения Глава Дагестана: Нужно, чтобы «Анжи» ровно выступал в РФПЛ, без угрозы вылететь Сергей Кирьяков: Непонятно, почему «Арсенал» дома и на выезде — две разные команды Евгений Ловчев: Видимо, в Туле предпочли Рахимова «Гомель» не смог выиграть 3 матча без Дмитрия Айдова

Последние новости