В Британии протестировали двигатель для сверхзвукового автомобиля

В Британии протестировали двигатель для сверхзвукового автомобиля

Британская команда Bloodhound SSC выложила в сеть видеоролик, на котором демонстрируется тестовый запуск силовой установки их сверзвукового авто. Напомним, данная машина создавалась специально для установления нового мирового рекорда скорости.

Тринадцатиметровый «монстр» весит почти 6 тонн и оснащается гибридной установкой длинной 4 метра с отдачей в фантастические 135 тыс. л.с.. За набор скорости отвечает реактивный мотор от истребителя Eurofighter Typhoon, производства фирмы Rolls-Royce. Также в гибридном двигателе работает восьмицилиндровая пятилитровая турбо-ДВС Jaguar, которая отвечает за перекачку горючего.

Данный проект разрабатывается уже 10 лет. Согласно ожиданиям разработчиков, Bloodhound SSC сможет разогнаться до скорости в 1,6 маха менее, чем за минуту (55 секунд). Пробные заезды суперавтомобиля должны начаться в следующем месяце на одном из британских аэродромов.

Источник новости

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самая эффективная контекстная реклама будет доступна для вас на нашем сайте Где купить профессиональную косметику для животных? ЦСКА завоевал серебро, «Ростов» остался без еврокубков Адесойе Ойеволе перейдёт из «Оренбурга» в «Урал» Игра в онлайн казино на деньги: важные параметры выбора гемблинг-площадки

Последние новости