В Чебоксарах откроется вытрезвитель

25.10.2014 22:42 0

В Чебоксарах откроется вытрезвитель

3Большое количество преступных деяний происходит в состоянии алкогольного опьянения. По России число таких правонарушений – 29%, в республике Чувашии - около 40 %. По мнению полицейских, вытрезвители помогут лишить некоторые проблемы.

Последние годы в Чебоксарах нет вытрезвителя. Уже несколько лет нетрезвых граждан доставляют в больницы. По словам медиков, 70 % доставленных к ним граждан не нуждаются в их помощи. Они нарушают режим, шумят.

Недавно вопрос о необходимости вытрезвителей обсуждался и в правительстве России. На заседании правительственной комиссии РФ 24 сентября 2014 года МВД поручено инициировать создание в малочисленных городах специальных заведений для людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

В Чувашии уже сделаны некоторые шаги в этом направлении. В Чебоксарах для этой цели уже найдено здание по улице Декабристов. Осталось решить вопрос, за кем будет закреплено это учреждение. Михаил Игнатьев пожелал чиновникам постараться ответить на этот вопрос. Глава республики дал распоряжение, чтобы к маю вытрезвитель в Чебоксарах уже работал.

Следующая новость
Предыдущая новость

Самая эффективная контекстная реклама будет доступна для вас на нашем сайте Массимо Каррера: Представьте, что началось бы, если бы я выставил дублёров против «Арсенала»! «Шахтёр» разгромил ГСС и другие результаты 6-го тура чемпионата области Пришла пора поиграть бесплатно в автоматы Адмирала Артур Малоян: «Енисей» поедет в Тулу для того, чтобы забить

Последние новости