В Чебоксарах расширяют дорогу по улице Пристанционной

07.11.2014 16:47 0

В Чебоксарах расширяют дорогу по улице Пристанционной

1Дорога на улице Пристанционной станет шире недалеко от дорожного переезда. Жителям столицы республики придётся немного потерпеть. Ремонтные работы уже ведутся. После реконструкции ширина дорожного полотна увеличится до 14 метров.

По словам главного инженера МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Андрея Дьякова, дорога почти готова. Осталось заменить трубу и пустить воду. Для более долговечного использования водо- и газопровода трубы вставляют в пластиковые футляры. По словам специалистов, это самая трудоёмкая часть работы.

Около дороги уже установлены линии связи и освещения, уложен новый тротуар, обновлены силовые кабели. На всю работу планируется потратить около 17 млн рублей. Главный инженер ОАО «Водоканал» Алексей Щепелев утверждает, что единственной сложностью являются монтажные и земляные работы.

Дорога откроется 15 ноября, хотя ремонт закончится только 28 ноября. Администрация города обратилась к автовладельцам с просьбой временно изменить свой маршрут следования.

Следующая новость
Предыдущая новость

Новомосковский «Химик-2» узнал соперника по финалу Кубка Черноземья Качественное продвижение сайтов по выгодным ценам ТРИЗ – подходы и решения изобретательских задач Организация интересных и увлекательных походов по Турции Заправка автомобильных кондиционеров

Последние новости