В Челябинске орудуют мошенники, "меняющие" водосчетчики

15.02.2015 15:20 3

В Челябинске орудуют мошенники,

МошенникиВ Челябинске активизировались мошенники, которые представляются сотрудниками "Водоканала". Аферисты, предоставляя фальшивые документы, выдают себя за обходчиков либо слесарей.

Осмотрев счетчики, преступники заявляют людям, что модель прибора устарела и не соответствует нормам безопасности, после чего настоятельно рекомендуют установить новое оборудование. Граждане отдают мошенникам по несколько тысяч рублей предоплаты, после чего аферисты бесследно исчезают.

Представители муниципального предприятия предупреждают, что сотрудники ведомства не совершают поквартирный обход, не оповестив об этом жильцов дома заранее. В случае, если у абонента возникли вопросы, связанные с установлением личности проверяющего, необходимо обратиться в колл-центр "Водоканала".

Следующая новость
Предыдущая новость

Оформление займов онлайн через приложение в смартфоне Немецкие системы Raumplus для комфорта в доме Юрий Андрианов: Запал у болельщиков «Спартака» к матчу в Туле не пропадёт Вывоз строй мусора в Киеве от Мувинг-Сервис, особенности сервиса Латексные матрасы - как один из лучших вариантов для комфортного сна

Последние новости