В Челябинске сократилось число "моржей"

24.12.2014 7:24 3

В Челябинске сократилось число

buzlar-icinde-gunah-cikardilar_36774_bВ Челябинске сократилось число любителей закаляться путем моржевания практически вдвое - экстремалы не могут дождаться настоящих морозов, говорят, что нырять в прорубь когда тепло неприятно. По мнению людей, самым оптимальный период для купания, когда на градуснике ниже -20 градусов.

Однако, медики не всегда поддерживают данный метод закаливания. Врачи утверждают, что моржевание подходит только для людей с хорошим здоровьем, а гражданам, у которых имеются сердечно-сосудистые заболевания, погружаться в прорубь вообще противопоказано.

К экстремальным заплывам необходимо начинать готовиться летом - обливаться холодной водой и принимать контрастный душ. Для новичков время пребывания в ледяной воде не должно превышать 15-20 секунд, для моржей со стажем год-два - 1,5-2 минуты. И только если 3-4 года - 2-3 минуты максимум.

Следующая новость
Предыдущая новость

«Эскильстуна» Эммануэля Фримпонга не может победить уже 12 туров Эффективные и надежные роторно-лопастные насосы Кредит под залог автомобиля в Москве Нобель Арустамян: Божович — главный кандидат на пост наставника тульского «Арсенала» Особенности ставок на Лигу Чемпионов

Последние новости