В Челябинске товарищ заключенного хотел передать в тюрьму наркотики

31.10.2014 12:22 3

В Челябинске товарищ заключенного хотел передать в тюрьму наркотики

127678_bigСотрудники полиции задержали мужчину 1987-го года рождения под стенами исправительного учреждения Металлургического района Челябинска. С помощью арбалета он хотел перебросить одному из заключенных героин. Прикрепив пакетик с наркотиком к стреле и оборудовав ее фонариком, мужчина уже был готов выстрелить, но не успел - наблюдавшие за его действиями полицейские не дали совершить выстрел.

У задержанного изъяли приличное количество наркотиков, также выяснились, что преступник уже имеет судимости. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье 30 часть 1 и статье 228.1 часть 4 Уголовного Кодекса Российской Федерации за попытку совершения сбыта наркотических веществ в исправительном учреждении. Статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы до 12-ти лет с выплатой штрафа в размере до 500 тыс. рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой ландшафтный дизайн, несомненно, понравится вам? Купить просмотры на записи вКонтакте Как выбрать надежный автосервис? Как работает первый бонус и быстрый выигрыш в турнирах Мужские цепочки на шею — как выбрать изделие

Последние новости