В Челябинске задержана женщина за торговлю противозаконными биодобавками для похудения

07.11.2014 12:42 0

В Челябинске задержана женщина за торговлю противозаконными биодобавками для похудения

news-otUg09VMVKВ Челябинске задержана местная жительница за торговлю вредными для здоровья БАДами. Полицейскими установлено, что, начиная с 2012 года злоумышленница создала страницу в социальных сетях, на которой разместила информацию о биодобавках для быстрого похудения, содержащих, запрещенный в Российской Федерации, сильнодействующий медицинский препарат - сибутрамин.

Заказывала женщина данные препараты в Казахстане, желающие приобрести БАДы оплачивали покупку по безналичному расчету и получали свои таблетки через почтовые посылки, на которых злоумышленница указывала недостоверные данные о себе.

При задержании преступницы сотрудниками полиции в квартире женщины обнаружили 123 грамма биодобавок, в составе которых экспертиза выявила наличие сибутрамина. В отношении мошенницы возбуждено уголовное дело по статьям, касающимся контрабанды запрещенных препаратов и сбыта данных препаратов в крупном размере.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как сделать рваные джинсы Тульский «Арсенал» не смог победить «Амкар» Асланян Сергей Гарегинович — биография совладельца и главы Совета директоров компании «МаксимаТелеком» Вячеслав Чанов: Габулов тщеславен, как и любой спортсмен Илья Гультяев: Матч с тульским «Арсеналом» — большой стимул для игроков «Енисея»

Последние новости