В Челябинской области идет сильное сокращение штата Госнаркоконтроля

27.01.2015 18:51 0

В Челябинской области идет сильное сокращение штата Госнаркоконтроля

fsknВ Челябинской области идет сильное сокращение штата специалистов Госнаркоконтроля. Из существующих девяти четыре межрайонных отдела уже закрылись. Руководитель областного управления Е. Савченко отмечает, что теперь бороться с преступлениями будет сложнее, но оптимизация все же нужна.

По словам чиновника, качество работы не пострадает. По статистике, 70% обычных наркопреступлений выявляют полицейские внутренних отделов. Оптимизация, которая сегодня идет в ведомстве, в первую очередь нацелена на то, чтобы максимально эффективно использовать бюджетные деньги.

На данный момент специалисты Госнаркоконтроля сосредоточены на борьбе с разветвленной организованной наркотической преступностью, а именно, на афганском трафике, с упором на синтетических наркотиках.

Следующая новость
Предыдущая новость

«Соколу» засчитали техническое поражение в матче с товарковской «Энергией» Студентам ТулГУ организуют культурно-спортивный выезд на море Виды тележек для покупок Дмитрий Аленичев: «Енисею» просто немного не повезло в матчах с «Арсеналом» Достоинства игровых автоматов в gmslots 24 online

Последние новости