В Челябинской области из-за халатности воспитателей ребенок сломал руку

07.11.2014 13:00 0

В Челябинской области из-за халатности воспитателей ребенок сломал руку

okul_kazalari_h283В Озерский суд Челябинской области обратилась мать ребенка с иском о том, что ее маленькая дочь сломала руку в детском саду во время отсутствия воспитателей в группе. Женщина запросила тридцать тысяч рублей за возмещение морального ущерба и суд удовлетворил иск.

Правоохранительные органы установили, что в тот день в отсутствие воспитателей девочка упала со стула и сломала руку, медиками поставлен диагноз - закрытый перелом нижней трети обеих костей левого предплечья. Таким образом воспитателем была нарушена инструкция по организации охраны жизни и здоровья детей.

В виду произошедшего суд признал вину образовательного учреждения, поэтому сумма возмещения ущерба признана разумной. Также судовой коллегией были учтены степень тяжести травмы ребенка и моральное состояние девочки.

Следующая новость
Предыдущая новость

Выгодные условия для кредитования под залог ПТС Выгодные туры в любое время Концерт Scorpions в Украине Тульский «Арсенал-2003» выиграл зональный турнир первенства Черноземья Мусса Думбия: У меня есть желание остаться в тульском «Арсенале»

Последние новости