В Челябинской области задержаны лжеполицейские, обворовывавшие иностранцев

29.01.2015 18:19 0

В Челябинской области задержаны лжеполицейские, обворовывавшие иностранцев

10299В Челябинской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое преступников, которые выдавали себя за сотрудников правоохранительных органов. Об это сообщают представители прокуратуры города Магнитогорска.

По данным правоохранительного ведомства, двое мужчин, переодевались в форму представителей МВД и открыто совершали ограбления приезжих иностранцев из СНГ и Китая. В ходе расследования выяснилось, что один из преступников ранее числился участковым полицейским в Челябинске.

Мошенники останавливали иностранных граждан прямо на улице под предлогом проверки документов, после чего отбирали имущество и скрывались в неизвестном направлении. Таким образом, задержанные совершили 6 ограблений, присвоив примерно 150 тысяч рублей. За совершенные преступления злоумышленникам грозит до 5 лет тюрьмы.

Следующая новость
Предыдущая новость

Сергей Кирьяков: Непонятно, почему «Арсенал» дома и на выезде — две разные команды Аленичев и Маньяков полетели на финальный раунд переговоров с новым клубом Быстрый и надежный перевод денег «Алексин» проиграл «Химику» и другие результаты 2-го тура юношеского первенства области Пару слов о культуре и менталитете жителей Австрии

Последние новости