В Череповце мужчина решил обновить пистолет и открыл стрельбу по соседским окнам

В Череповце мужчина решил обновить пистолет и открыл стрельбу по соседским окнам

1319364060_72503-strelba-tomojuki-matsuda-pervenstvoval16 октября жители Череповца одного из домов, находящегося по проспекту Победы, обратились в местное отделение полиции с заявлением о том, что неизвестный хулиган стрелял в окна их квартир.

Преступника пришлось искать недолго, в ходе расследования выяснилось, что им оказался мужчина из дома напротив. Злоумышленник 1983-го года рождения рассказал, что приобрел пневматический пистолет и ему не терпелось испытать новую "игрушку". Изначально он планировал пострелять по банкам, а потом решил выйти на балкон своей квартиры и открыл стрельбу по дому напротив.

На стрелка заведено уголовное дело по статье 213 УК РФ "Хулиганство", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы до 7-ми лет, к тому же хулигану предстоит возместить ущерб нанесенный жилищам соседей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Гаджи Гаджиев останется в «Амкаре» Туляк Давыдов сменил Радимова во главе «Зенита-2» ТОП 4 смартфона 2021 года по цене и качеству: какой вам больше нравится? «СКА-Хабаровск» выбил «Оренбург» из премьер-лигу Победы в онлайн казино ГМСлотс Делюкс

Последние новости