В Чувашии аппетиты чиновников выросли в 4 раза

26.10.2014 17:17 0

В Чувашии аппетиты чиновников выросли в 4 раза

Внимание СМИ вновь привлёк губернатор Чувашии Михаил Игнатьев. Все дело в росте аппетита главы региона и администрации. На фоне кризиса бюджета, связанного со стихийным бедствием, в том числе, затраты чиновников на питание только увеличиваются. На него ежегодно тратится около 49 млн рублей. При Михаиле Васильевиче Игнатьеве расходы комбината на питание увеличились в 4 раза.

1На 1 сентября рост бюджета республики составил 2,1 %, затраты же увеличились на 14 %.

Питание руководству республики обеспечивает «Комбинат питания Администрации президента Чувашской республики». На интересные мысли наводит тот факт, что закупками комбината занимается однофамилец с руководителем ОАО «Санаторий «Чувашиякурорт». Возможно они родственники.

В период руководством республикой Николаем Фёдоровым, затраты комбината находились на уровне 11-12 млн рублей. С приходом Михаила Игнатьева расходы мгновенно начали расти: сначала до 39 млн, а на сегодняшний день они составляют уже 49 млн рублей.

Чиновников кормят только самым лучшим. Очевидно, что с введением продовольственного эмбарго, цены на такие продукты вырастут, соответственно затраты правительства по статье питания тоже возрастут примерно на 15-20%.

Недавно администрация Чувашии обсуждала возможность перевода сферы питания на аутсорсинг. Обычно это снижает расходы в связи с конкуренцией.

Следующая новость
Предыдущая новость

Увлекательные книги детективного жанра по приемлемой цене Охранные системы и видеонаблюдение Casino Rox — чистый азарт 24/7 Демоверсия vs Игра на деньги Леонид Кучук возглавит «Ростов»

Последние новости