В Чувашии состоится суд над депутатом, укравшим 5,8 млн рублей

В Чувашии состоится суд над депутатом, укравшим 5,8 млн рублей

1Завершился сбор доказательств в деле о мошенничестве, в котором фигурирует бывший директор ИЗВА, являющегося депутатом Чебоксарского района.

По имеющейся информации, в 2007 году обвиняемый трижды переступил через закон, подделав в Чебоксарах документы. Подделаны были договора, по которым заказчиком выступал Ишлейский завод топливной аппаратуры. У сотрудников ИЗВА на основании имеющихся поддельных документов создавалось впечатление, что все необходимые работы уже закончены. Они переводили на счёт исполнителей 5800 тыс. рублей в качестве оплаты за услуги. Эту сумму злоумышленник тратил на свои нужды. В итоге завод понёс убытки на указанную сумму.

Потерпевшая сторона обратилась в полицию. Было получено достаточно доказательств вины подозреваемого.

Следующая новость
Предыдущая новость

Технониколь за м2: цена на мягкую черепицу, XPS и гидроизоляцию Сильфонные компенсаторы: принцип работы и расчёт компенсирующей способности Как составить индивидуальный учебный график для ребенка, который ездит на сборы? Насосы Unipump: Локализация и инновации в продукции Яркость улыбки: секреты идеального отбеливания

Последние новости