В Дагестане "вспышка" гепатита "А"

12.02.2015 15:37 3

В Дагестане

1190623209_vaccination_2_fullВ РД произошла резкая "вспышка" гепатита "А". Очагами распространения инфекций названы города Дербент и Дагестанские огни, а также село Геджух Дербентского района.

По информации Роспотребнадзора по РД неприятным и крайне опасным заболеванием заразились пятьдесят человек, в числе которых 44 ребенка, не достигших семнадцатилетия. На данный момент все они находятся в больницах, по оценкам медиков их состояние оценивается как средней тяжести.

Расследование надзорного ведомства выявило факты несоблюдения санитарного законодательства руководителями администраций и ООО "Водоканал". Материалы дела преданы в региональную прокуратуру.

В прошлом году в городе Дагестанские Огни из-за грязной воды более двухсот пятидесяти человек подхватили острую кишечную инфекцию.

Следующая новость
Предыдущая новость

Любое половое покрытие на ваш вкус в одном месте Лучшее предложение от авиалиний Юрий Андрианов: Запал у болельщиков «Спартака» к матчу в Туле не пропадёт С чем носить пиджак Каким образом получить займ через интернет?

Последние новости