В Дагестанском центре одаренных детей планируют создать академию культуры

24.10.2014 16:26 0

В Дагестанском центре одаренных детей планируют создать академию культуры

Young Einstein.Руководство РД приняло постановление разместить Дагестанскую государственную академию культуры и искусств в помещениях лицея-интерната «Центр одаренных детей». В Министерстве культуры пообещали, что четыреста учащихся никто не собирается притеснять, они будут продолжать свое обучение, как и прежде.

Родители лицеистов крайне встревожены данной новостью. По их словам, власти уже во второй раз собираются отобрать помещения лицея-интерната.
Так, в этом году Министерство образования и науки совершило попытку вернуть в обычные школы вновь поступивших детей. Причиной этому было озвучено несоответствие базы знаний прежних школ для такого учебного заведения как лицей для одаренных детей.

Сейчас родители, учащихся в лицее детей, настроены очень решительно и намереваются до конца отстаивать свои права.

Следующая новость
Предыдущая новость

Натуральная косметика из можжевельника для кожи и волос. Из самого сердца Сибири! Аналог зарубежной косметики! Владимир Габулов — в расширенном составе сборной России на Кубок конфедераций «СКА-Хабаровск» выбил «Оренбург» из премьер-лигу Фёдор Щербаченко: Тульский «Арсенал» сильнее «Енисея» и морально, и физически «Атырау» Сергея Павлова не справился с лидером чемпионата Казахстана

Последние новости