В Даниловском начнут строить Музей Искусств

18.12.2021 2:42 9

В Даниловском начнут строить Музей Искусств

В Даниловском начнут строить Музей Искусств

Строительство Музея Искусств, который станет одним из филиалов Государственного Эрмитажа, начнется в ближайшее время на площадке по адресу: Автозаводская улица, владение 23/4. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Честный застройщик уже получил все необходимые документы для начала работы. Общая площадь пятиэтажного, с одним подземным этажом здания музея, составит 12,1 тысяч квадратных метров», - отметил Сергей Лёвкин.

«В состав комплекса войдут выставочные залы, магазин, конференц-зал, интерактивная зона, ресторан и кафе, открытая летняя терраса на пятом этаже. Кроме того, в музее предусмотрено появление подземного паркинга», - добавил он.

По словам Сергея Лёвкина, музей станет частью единого культурно-досугового пространства на территории ЖК «ЗИЛАРТ», строящегося в рамках редевелопмента территории бывшей промзоны «ЗИЛ».

Ранее, Мэр Москвы в беседе с журналистами сообщил, что столичные промзоны необходимо развивать комплексно, сочетая жилую застройку с созданием новых рабочих мест.

«Промышленные территории должны развиваться комплексно, и никто не должен спекулировать на этой земле. Поэтому с помощью федерального закона мы вводим так называемое комплексное развитие территорий, на основе которого по кадастровой стоимости выкупаем недвижимость у собственников, проектируем комплексную застройку, включая создание рабочих мест. Затем выставляем или на аукцион, или на конкурс, привлекаем инвесторов для того, чтобы комплексно их обустраивать», - отметил Собянин.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Мастерство Реализации: Как Эффективно Воплощать Проекты Строительства Качественное продвижение сайтов по выгодным ценам Лучший трикотаж от производителя Рахимов покинет «Терек», его сменит Кононов Купить сульфат цинка оптом в Украине

Последние новости