В день мобильная версия Fortnite приносит $2 миллиона

31.10.2018 4:14 3

В день мобильная версия Fortnite приносит $2 миллиона

Решение портировать игру для портативных устройств полностью себя оправдало.

Аналитики компании Sensor Tower подсчитали, что в день мобильная версия Fortnite приносит по два миллиона долларов своим создателям. Заметим, аналитическая компания предоставила данные относительно игроков, вносящих микротранзакции в iOS-версии игры. Стабильные показатели прибыли игра продемонстрировала в течение первых десяти дней после запуска Fortnite на «яблочных» устройствах. Пиковый показатель дохода от микротранзакций был зафиксирован ещё 13 июля в игре и составил три миллиона долларов в день. Согласно официальной статистике, разработчики Fortnite заработали более 150 миллионов долларов благодаря портированию уже легендарной компьютерной игры на мобильные платформы.

Стоит напомнить, обладателя Android-устройств до сих пор с завистью смотрят на успех проекта, с которым уже успели ознакомиться владельцы гаджетов от Apple, так как на операционной системе от Google игра всё ещё не вышла.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

GOOD TECH выиграла контракт с сервисом MEKANISK для NEXANS в Халдене Мужские цепочки на шею — как выбрать изделие Евгений Ловчев: Видимо, в Туле предпочли Рахимова Что стоит учесть при выборе зажигалки? Мусса Думбия — лучший игрок тульского «Арсенала» в сезоне-2016/17 по версии СМИ

Последние новости