В Дербенте РД неизвестные вандалы разрушили гробницу Сеида Мир-Гафара

В Дербенте РД неизвестные вандалы разрушили гробницу Сеида Мир-Гафара

crop_119580619_DFvg9UО том, что в Дербенте Республики Дагестан неустановленные злоумышленники разрушили гробницу Сеида Мир-Гафара, которая расположена на городском кладбище
"Шихсалах" и является священным местом для азербайджанцев, стало известно вчера, 8 января. На сегодняшний день никто так и не понес ответственность за разрушение святилища.

Местные жители твердо уверены, что данное варварство по отношению к святыне был совершен намеренно, чтобы вызвать межнациональные распри в Дербенте. Только благодаря контролю ситуации лидерами азербайджанского населения удерживает народ от массовых акций протеста и проявления неудовлетворения.

Что касается представителей местного самоуправления и сотрудников правоохранительных органов города, то комментариев относительно сложившейся ситуации пока не поступало.

Следующая новость
Предыдущая новость

Сергей Кирьяков: Нет смысла говорить об игре — сегодня стояла задача победить и выжать из себя всё Владимир Габулов: Сборной России надо играть на победу в каждом матче Кубка конфедераций Квалифицированная консультация эндокринолога в Херсоне Обучение Триз. Основные понятия Скупка золота: как не стать жертвой мошенничества и обмана

Последние новости