В детских лагерях Чувашии появятся собственные очистные сооружения

10.11.2014 23:59 0

В детских лагерях Чувашии появятся собственные очистные сооружения

1Детские лагеря нуждаются в установке собственных очистных сооружениях.
Эта тема больше всего обсуждалась на совещании премьер-министра республики.
В деревне Шомиково Моргаушского района для детей построены четыре лагеря. Только в одном из оздоровительных лагерей «Лесная сказка» имеются собственные очистные сооружения, появившиеся в 2013 году. На строительство было потрачено более 10 миллионов рублей.

Из-за расположения лагерей на территории Гослесофонда, имеется возможность оборудования лишь местными очистными сооружениями,- уточнил и.о. министра строительства республики Сергей Безруков.

Это говорит о том, что все расходы на строительство лягут на плечи собственников детских лагерей. Было подсчитано, что затраты составят от 4 до 8 млн рублей в зависимости от мощности установки.

Ещё одним важным вопросом, обсуждавшимся на совещании, стала безопасность жителей республики на воде в холодное время года. В зимний период2013 года и начале весны в водоёмах Чувашии погибло пятьдесят человек. Ещё стольким же людям помогли спасатели.Одними из пострадавших являются рыбаки, которые не дожидаются сильных морозов, а с первым же снегом выходят на рыбалку.

Следующая новость
Предыдущая новость

Уголь для кальяна — как выбрать правильно? Туляк Давыдов сменил Радимова во главе «Зенита-2» Дмитрий Аленичев: Клеймёнов зарекомендовал себя как очень серьёзный тренер Супердиффузионные мембраны: улучшаем показатели крыши «СКА-Хабаровск» выбил «Оренбург» из премьер-лигу

Последние новости