В. Ефимов: Благодаря цифровизации в Москве могут работать предприниматели со всей страны

20.11.2018 12:42 3

В. Ефимов: Благодаря цифровизации в Москве могут работать предприниматели со всей страны

Цифровизация стала драйвером столичной экономики. Об этом заявил участникам круглого стола на сессии «Трансформация конкуренции. Антимонопольное регулирование в цифровой экономике» в рамках ПМЭФ – 2018 министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов.

На примере таких электронных площадок для предпринимателей как «Инвестиционный портал» и «Портал поставщиков» видно, как увеличивается конкуренция между предпринимателями благодаря появившейся возможности у предпринимателей со всей страны удаленно участвовать в экономической жизни столицы.

Благодаря этому включаются классические рыночные механизмы регулирования спроса и предложения, появляются новые товары и услуги, повышается качество, открываются новые рабочие места, наблюдается приток инвестиций в регион. В выигрыше остаются все участники экономического процесса: потребители получают качественный товар, город - новые рабочие места и прибыль, инвестор - новые рынки сбыта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Соколу» засчитали техническое поражение в матче с товарковской «Энергией» Новомосковский «Химик-2» узнал соперника по финалу Кубка Черноземья Несколько важных причин пойти в бассейн «Алексин», проигрывая 0:3, победил тульскую ДЮСШ «Арсенал» Аленичев и Маньяков полетели на финальный раунд переговоров с новым клубом

Последние новости