В Екатеринбурге оштрафуют строителей за падение ребенка в котлован

17.02.2015 12:23 0

В Екатеринбурге оштрафуют строителей за падение ребенка в котлован

144469_700Прокуратура Екатеринбурга провела проверку ООО НПО "Легион" и выявила нарушения при проведении строительных работ, в результате которых пострадал трехлетний мальчик.

В декабре 2014 года компания вырыла котлован под фундамент недалеко от входа в городской парк "Зеленая роща". В этом парке гуляет много мамочек с детьми. Через день после строительных работ в яму упал маленький ребенок. Серьезного травмирования он избежал, однако были сильные ушибы и испуг.

По данному факту прокуратура Ленинского района Екатеринбурга начала проверку и выявила нарушения строительных правил и норм. После проведения работ организация не обозначила аварийную зону и не оградила ее территорию.

В отношении компании завели административное дело по части 2 статьи 9.4 КоАП РФ. ООО НПО "Легион" грозит штраф от 300 до 600 тысяч рублей. Материалы дела переданы в суд.

Следующая новость
Предыдущая новость

Несколько важных причин пойти в бассейн Значение качественной моторезины Адвокатское объединение с предоставлением правовой помощи Тульский «Арсенал» проведёт контрольный матч с «Аустрией» Оформление займов онлайн через приложение в смартфоне

Последние новости