В этом году в Подмосковье появится пять новых сосудистых центров

В этом году в Подмосковье появится пять новых сосудистых центров

350x650_EB4591Ff7JwJ7H1B1kR0Зампред подмосковного правительства Ольга Забралова сообщила, что уже в нынешнем году в регионе появится пять сосудистых центров и три отделения такого же профиля. Модернизация медицинских учреждений и открытие новых являются частью программы по развитию здравоохранения в регионе.

Местные власти надеются, что первичные сосудистые отделения в Истре, Ступине и Волоколамске, а также полноценные сосудистые центры помогут сохранить жизнь 4 с половиной тысяч жителей региона, страдающих от сердечных недугов.

Напомним, что сейчас в МО работает 7 круглосуточных сосудистых центров. Планируется, что с открытием новых ежегодно в Подмосковье будет проводится до полутора тысяч операций.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как работает первый бонус и быстрый выигрыш в турнирах Сергей Кирьяков: Непонятно, почему «Арсенал» дома и на выезде — две разные команды Аленичев и Рахимов претендовали на пост главного тренера «Крыльев Советов» Владимир Габулов — в расширенном составе сборной России на Кубок конфедераций «Олимп» уступил «Возрождению», «Кимовск» выиграл у «Олимпика»

Последние новости