В Головинском районе началось расселение пятого дома по программе реновации

02.12.2021 13:32 3

В Головинском районе началось расселение пятого дома по программе реновации

В Головинском районе началось расселение пятого дома по программе реновации

Более 200 семей смогут переехать в соседние новостройки, расположенные на Авангардной и Смольной улицах – 30 ноября началось расселение старой пятиэтажки, расположенной по адресу: улица Авангардная, дом 6, корпус 1. Квартиры в соседних новостройках получат 448 граждан из 201 семьи. Об этом сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы Максим Гаман.

«В Головинском районе Москвы стартовало расселение уже пятого по счету дома. Город предложил жителям старой пятиэтажки квартиры в новостройках по адресам: улица Авангардная, дом 10А и улица Смольная, дом 21А. В этих домах созданы все условия для комфортной жизни. В квартирах выполнена качественная отделка, установлена сантехника и электрические плиты. Для автомобилистов предусмотрены подземные парковки. Первые этажи нежилые, там планируется разместить объекты социальной инфраструктуры. Во дворах выполнено благоустройство: организованы детские и спортивные площадки, а также территории для отдыха и прогулок. В 15-20 минутах ходьбы находится станция метро «Водный стадион» Замоскворецкой линии», – рассказал Максим Гаман.

Горожане из расселяемых домов, имеющие полную учетную запись на портале mos.ru, смогут воспользоваться новыми онлайн-сервисами при переселении. В частности, они получат по электронной почте и в личный кабинет письма с предложениями равнозначных квартир.

Руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин напомнил, что ранее в новостройку на Авангардной улице уже начали переезжать жители пятиэтажки, расположенной на Смольной улице (дом 23, корпус 1). Квартиры были предложены почти 300 гражданам из 121 семьи, почти 95% из них уже определились с новым жильем.

«Для программы реновации в Головинском районе подобрано 16 «стартовых» площадок. Расселению подлежат 137 жилых домов, в которых проживают 32,3 тысячи граждан из 12,6 тысячи семей. Три здания планируется сохранить и приспособить под современное использование после реконструкции. Они расположены на улице Михалковская (дом 42 и дом 46, корпус 1), а также на Солнечногорской улице (дом 6, корпус 2)», – уточнил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

Программа реновации жилищного фонда стартовала в Москве в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей, для ее реализации подобраны 533 «стартовые» площадки.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Пару слов о культуре и менталитете жителей Австрии Вывоз строй мусора в Киеве от Мувинг-Сервис, особенности сервиса Владимир Габулов — в расширенном составе сборной России на Кубок конфедераций Comment créer une surface en béton de galets Тульский «Арсенал» оштрафовали на 5 тысяч рублей за отсутствие врача

Последние новости