В городе Тюмени обвалился дом на Дамбовской

В городе Тюмени обвалился дом на Дамбовской

О плачевном состоянии дома по ул. Дамбовской, 33 — знали многие и расселить жителей планировали к 2023 году.

Жить в доме было невозможно, крыша протекала, стены покрылись значительными трещинами, подвал — вечно затоплен. В моменты холода и сырости приходилось топить печь круглосуточно. Жители жаловались и не зря. Недавно дом развалился, во втором подъезде обрушилась.

Произошло ЧП утром 2 августа, в доме было несколько семей с детьми, их попросили переехать в гостиницу «Колос» и пообещали выдать квартиры.

Большая часть помещений в обвалившемся доме были муниципальными. В мэрии заверили, что вопрос о приобретении жилья для граждан которые лишились дома — будет рассматриваться в первую очередь. В течении двух или трех лет, специалистам предстоит составить списки жильцов, сформировать перечень необходимого крова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: Некоторые члены попечительского совета тульского «Арсенала» против возвращения Аленичева Самая эффективная контекстная реклама будет доступна для вас на нашем сайте Что такое SMM раскрутка сайта, и для чего она нужна? Доставка японской еды на дом или в офис в Москве и МО «Петровский замок» пропустил 14 мячей от «Барабаново» и другие результаты 4-го тура чемпионата Венёвского района

Последние новости