В Грязинском районе ветеринара обвинили в должностном преступлении

В Грязинском районе ветеринара обвинили в должностном преступлении

ветеринар

Ветеринар «Грязинской станции по борьбе с болезнями животных» была признана виновной Грязинским городским судом в написании заведомо ложных сведений в официальный документ.

 
Женщина, являясь должностным лицом данной организации, постоянно выдавала гражданам справки о том, что якобы проводила предубойный осмотр домашних животных с целью получения выгоды.

 
По этим документам туши убитых животных можно перевозить за пределы района. В прокуратуре это рассматривают, как опасные действия для общества, создающие угрозу распространения инфекционных заболеваний, в том числе опасных для здоровья людей.
В отношении ветеринара было возбуждено уголовное дело и передано в суд. В ходе судебного заседания женщина признала свою вину. Суд вынес обвинительный приговор и назначил штраф в размере 15 тысяч рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Женские духи Clinique — выбор настоящей женщины Василий Уткин : «Тосно» — это команда, которая никому не нужна «Уралу» поставили цель занять как минимум 10-е место Сергей Кирьяков: Непонятно, почему «Арсенал» дома и на выезде — две разные команды Мусса Думбия — лучший игрок тульского «Арсенала» в сезоне-2016/17 по версии СМИ

Последние новости