В Гунибском районе РД второй день горит лес

В Гунибском районе РД второй день горит лес

cb4bd064Пожар в лесополосе около поселения Наказух Гунибского района начался вчера утром, 3 февраля 2015 года. Но, до сих пор деревья продолжают гореть и ликвидировать возгорание не удается.

Как сообщает один из местных жителей, огонь очень быстро распространяется, самостоятельно его потушить не получается. По предварительным подсчетам, уже сгорело примерно 10 гектаров леса. Основа лесополосы - это хвойные деревья и береза вида Радде. Сейчас возникла новая опасность - огонь может дойти до строящейся базы отдыха.

Другой источник утверждает, что пожарники Губнибского района отказались выезжать на место ЧП потому, что тушение лесных пожаров не входит в их обязанности. МЧС РД от комментариев отказывается, а селяне отмечают, что данную ситуацию может решить только дождь.

Следующая новость
Предыдущая новость

Высококачественные межкомнатные двери в классическом стиле Игры на деньги от казино Legzo Дмитрий Аленичев — главный претендент на пост наставника «Енисея» Нобель Арустамян: Божович — главный кандидат на пост наставника тульского «Арсенала» Магазин сетевого оборудования - все для вашей кабельной системы

Последние новости