В интернете появилась петиция за отставку Астахова

18.05.2015 18:21 9

В интернете появилась петиция за отставку Астахова

В интернете появилась петиция за отставку АстаховаПетиция, в которой президента Владимира Путина призывают снять с поста детского омбудсмена Павла Астахова, была накануне размещена на портале Change.org. На момент написания статьи число граждан, поставивших под петицией свои подписи, составляет свыше 13 тыс. человек.

Автором петиции выступила Ольга Розенберг, по мнению которой, Астахов отказывается защищать права 17-летней чеченки. В петиции говорится, что омбудсмен, прикрывшись откровенно популистскими фразами, носящими дискриминационный характер, словно осознанно и намерено уклоняется от обсуждения ситуации в ключе соблюдения российского законодательства и своих прямых обязанностей.

Напомним, недовольство общественности вызвала реакция Астахова на свадьбу юной чеченки Луизы Гойлабиевой. Так, детский омбудсмен заявил, что существуют случаи, когда заключение в несовершеннолетнем возрасте брака является нормой. Помимо этого, многие граждане сочли оскорбительным высказывание Астахова о раносозревающих женщинах Кавказа, которые к 27 годам являются сморщенными и похожими на 50-летних.

Напомним, ранее в «Новой газете» был опубликован материал о том, что Луизу Гойлабиеву хотят выдать замуж против ее воли за высокопоставленного сотрудника полиции Чечни, который уже женат, и намерен взять несовершеннолетнюю девушку второй женой

Среди городских жителей все более желанным становится иметь собственный дом, особенно среди тех, кто хочет оказаться ближе к природе. Идеальным вариантом считается полуостров Крым, тут можно купить дом в ялте для тех, кто ценит комфортабельный отдых и уединение.

 

Источник:

Следующая новость
Предыдущая новость

Свадебный салют для невероятного шоу Купить недорого подписчиков на канал на Ютуб Официальный заработок с онлайн казино СпинВин Сбалансированное питание для собак разных пород Тульский «Арсенал» и новомосковский «Химик» сыграют на Kaluga Junior Cup

Последние новости