В каирском метро открылся киоск духовного наставления

04.08.2017 2:07 0

В каирском метро открылся киоск духовного наставления

На одной из станций каирского метро окткрылся фетва-киоск, который будет оперативно давать религиозные советы пассажирам.

Киоск в подземке столицы Египта призван исправить неверное толкование Ислама. Идея пользуется популярностью: люди стоят в очереди, чтобы посидеть несколько минут в тесной кабинке в компании ученых-богословов.

«Обычно люди обращаются из-за повседневных проблем, интересуются, что об этом говорит религия. Самые популярные темы – браки, разводы и вопросы наследства», — сообщил один из консультантов фетва-киоска.

Организаторы расценивают проект как успешный, так как за первые восемь дней работы в киоск обратились полторы тысячи мусульман. Время работы кабинки — с девяти утра до восьми вечера.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Никита Медведев, дважды не перешедший в тульский «Арсенал», стал вратарём «Локомотива» Обучение Триз. Основные понятия ТОП 4 смартфона 2021 года по цене и качеству: какой вам больше нравится? Купить диплом училища с гарантией Избавьтесь от неприятных запахов с Panasonic: Оптимальное решение для вашего комфорта

Последние новости