В Канадском университете ходят рыбы

31.08.2014 18:18 0

В Канадском университете ходят рыбы

140656808163375323Необычная новость, которая обязательно должна была появиться в таком издании как научный журнал Nature. Сообщение пришло из Канады – исследователи обнаружили метод передвижения рыб по поверхности суши.

За длительными экспериментами следил весь университет Оттавы, а теперь и значительная часть научного сообщества. В качестве первопроходца была взята рыба, называемая бишир. Обитает такой вид близ африканского континента.

Строение ее тела весьма схоже с очертаниями первых животных, передвигающихся на четырех ногах. В ходе эксперимента особи бишира обитали в условиях суши практически с рождения. Чтобы рыбы не погибли, дно аквариума было всегда покрыто небольшим слоем воды. Биширы двигались при помощи плавников так, как млекопитающие пользуются ногами. Ученые пришли в восторг когда увидели результаты опытов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Игра в онлайн-казино Вулкан Stars - реальный шанс на легкие деньги Красивая и качественная мебель для офиса GOOD TECH выиграла контракт с сервисом MEKANISK для NEXANS в Халдене «СКА-Хабаровск» выбил «Оренбург» из премьер-лигу Как выбрать школьный рюкзак

Последние новости