В Кемерово пенсионер разоблачил телефонного афериста

В Кемерово пенсионер разоблачил телефонного афериста

22В Кемерово бдительный пенсионер не попался «на удочку» телефонного мошенника. Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, пожилому мужчине позвонил неизвестный и, назвавшись его сыном, сообщил, что сбил человека. Для «решения вопроса» с сотрудниками правоохранительных органов лже-родственник просил занять 100 тыс. рублей. 74-летний кемеровчанин, не однократно слышавший о подобных аферах, сразу заподозрил неладное. Он предложил перезвонить ему попозже, якобы нуждаясь во времени для сбора денег.

Окончив телефонный разговор, мужчина перезвонил своему сыну и удостоверился в том, что стал жертвой телефонных мошенников. Об этом он сообщил органам правопорядка. Сейчас полицейские разыскивают злоумышленника.

Следующая новость
Предыдущая новость

«Арсенал» проведёт сборы в Туле и Австрии «Машиностроитель» сыграл вничью с «Алексином» и другие результаты 4-го тура чемпионата области Какие бывают виды подарочных наборов и подарков Титов, Саматов и Клеймёнов войдут в тренерский штаб «Енисея» «Алексин», проигрывая 0:3, победил тульскую ДЮСШ «Арсенал»

Последние новости