В Кемеровской области мужчина ограбил и убил своего соседа, а потом поджег его квартиру

В Кемеровской области мужчина ограбил и убил своего соседа, а потом поджег его квартиру

30703410 апреля 2014 года 36-летний житель Ленинск-Кузнецкого района, отжав пластиковое окно, проник в квартиру 73-летнего соседа. Хозяин проснулся от шума, незваный гость избил его и нанес пожилому мужчине множественные ножевые ранения. Затем обыскал комнату, забрал 5 тысяч рублей, облил тряпки растворителем и поджег. После чего с места преступления скрылся.
Соседи, обнаружив дым, вызвали пожарных. Благодаря грамотно спланированным следственным и оперативным действиям, сотрудниками полиции по горячим следам был задержан подозреваемый. Им оказался ранее неоднократно судимый 36-летний местный житель, употребляющий наркотические вещества.
Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела. В настоящее время оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Следственный комитет РФ

Следующая новость
Предыдущая новость

Мусса Думбия — лучший игрок тульского «Арсенала» в сезоне-2016/17 по версии СМИ «Алексин» проиграл «Химику» и другие результаты 2-го тура юношеского первенства области Валерий Петраков будет тренировать «Томь» без контракта Аленичев и Маньяков полетели на финальный раунд переговоров с новым клубом Игра в онлайн-казино Вулкан Stars - реальный шанс на легкие деньги

Последние новости