В КНР ограничат покупку валюты

08.09.2015 23:16 12

В КНР ограничат покупку валюты

В КНР ограничат покупку валютыКак сообщают информационные службы, в Китае придержат национальную валюту. Это связанно с уходом капитала за пределы страны. Сведения предоставила информационная служба "Bloomberg", ссылаясь на неофициальные источники. Решение было принято государственным валютным управлением. Нужно отметить, что данное соглашение будет действовать некоторое время на территории Шанхая и провинции Гуандун.

Специалисты отмечают, что нестабильность национальной валюты связано с недавним обвалом на биржах, что негативно отразилось не только на экономике Китая, но и других ведущих стран мира. Сейчас самым важным вопросом остается передерживание валюты и регулирование на государственном уровне. Основное внимание будет уделяться движению валюты и капитала по текущим счетам, хотя это достаточно сложно, ведь многие выводят деньги по теневым схемам. По подсчетам, только за август месяц текущего года отток капитала из КНР составил более 150 млрд. долл. По мнению экономистов, уход денежных средств может усилиться, что приведет к ослаблению юаня.

Правительство будет контролировать ситуацию путем ограничения пропускной выдачи средств в валюте через личные счета граждан. Так, возможность купить доллар сведется до суммы в 50 тыс. При этом покупателю придётся предоставить документы о подтверждении личности и данные о личных средствах, за которые планируется купить валюту.

08.09.2015 года НБК (Народный банк Китая) обнародовал объяснения по поводу ограничения форвардов китайской валюты, которые будут действовать до середины октября. Представители структуры говорят, что это решение позволит стабилизировать финансовый рынок и свести к нулю риски. Также, удерживая валюту, будет легче вывести спекулятивные операции компаний на чистую воду. Таким образом, ужесточенный контроль за финансовыми операциями в КНР оправдан.

В силу разных причин даже добропорядочные граждане иногда перебирают с принятием алкоголя. От этого они испытывают физические и моральные страдания. На сайте http://ncrenessans.com.ua/rodstvennikam/vyizov-narkologa-na-dom.html можно конфиденциально вызвать нарколога на дом.

Источник:

Следующая новость
Предыдущая новость

Скупка золота: как не стать жертвой мошенничества и обмана Единое окно сертификации в Новороссийске HUAWEI FreeBuds 4i Купить резину на rezina.ua с доставкой за 2 дня Новомосковский «Химик-2» победил ОрёлГУ

Последние новости