В Краснодаре прошли празднования Масленицы

В Краснодаре прошли празднования Масленицы

0bc8376fСегодня, двадцать второго февраля, в Краснодаре, как и по всей России, провожали Масленицу. В древние времена считалось, что этот праздник – граница между зимой и весной. И правда сегодня в Краснодар пришла весна, температура воздуха поднималась до +6.

Сотни местных жителей собрались на главной площади города, чтобы отметить праздник. На мероприятии проходило множество конкурсов, одним из которых стало поедание блинов с завязанными глазами. Атмосфера на торжестве царила веселая и жизнерадостная. Ведущие радовали пришедших веселыми шутками и песнями. Возле колеса обозрения в фонтане произошла церемония сжигания чучела. В то время, как горела «баба», зрители исполняли народные песни.

Следующая новость
Предыдущая новость

Непревзойденная грация спортивного стиля Переходите на m-metal.com.ua и заказывайте металлоконструкции Доставка японской еды на дом или в офис в Москве и МО Интернет магазин сантехники Komforter - ваш лучший торговый партнер! Тульский «Арсенал-2» расформирован, фарм-клубом «Арсенала» стал новомосковский «Химик»

Последние новости