В Красноярске не будет метро

В Красноярске не будет метро

метро-в-москве-историяПо словам Толоконского, для Красноярска строительство метро - непосильное задание. В Новосибирской области, со слов руководителя края, федеральный и региональный бюджет хорошо финансировался. В случае с Красноярском затраты могут осуществляться только из второго.

Вдобавок глава региона отмечает, что транспортных проблем строительство метрополитена не разрешит. Как известно, на миллион жителей города количество машин составляет около 450 штук, поэтому пробки на дорогах все равно будут. Стоит напомнить, что город будет принимать Универсиаду. Губернатор сообщает, что к этому мероприятию будет усиливаться транспортный каркас. Благодаря этому, к 2020 году планируется построить наземные объекты в городе.

Следующая новость
Предыдущая новость

Доставить цветы за границу «Алексин» в дополнительное время победил в Ясногорске и другие результаты 1/8 финала Кубка области Вячеслав Чанов: Черчесов видит, что Габулов восстановил кондиции за короткое время Патрик Клюйверт отказался возглавить тульский «Арсенал» Тульский «Арсенал» откроет домашний сезон матчем со «СКА-Хабаровском». Проект календаря РФПЛ-2017/18

Последние новости