В Красноярске осудили за хищения руководителей речного порта

В Красноярске осудили за хищения руководителей речного порта

4В Красноярске суд рассмотрел дело руководителей местного речного порта, обвиняемых в хищениях имущества предприятия. Напомним, в 2012 году начальник отдела снабжения, главный энергетик и консультант генерального директора ОАО «Красноярский речной порт» сдали на металлолом два портовых крана и фрагмент обшивки корпуса судна. Вырученные от реализации вторсырья средства «предприниматели» незаконно присвоили. Также правоохранительные органы выявили факт вымогательства со стороны главного энергетика и начальника отдела снабжения. Обвиняемые похитили контейнер с автозапчастями и требовали у директора деньги за его возврат.

Следователи собрали материалы, обличающие вину подозреваемых, и передали дело в суд. В соответствии с вынесенным приговором все правонарушители получили условные сроки.

Следующая новость
Предыдущая новость

Гаджи Гаджиев останется в «Амкаре» Металлочерепица Ретро (Яспис) одна из самых популярных форм СМИ: Владислав Радимов возглавит тульский «Арсенал» «Олимп» уступил «Возрождению», «Кимовск» выиграл у «Олимпика» Как работает первый бонус и быстрый выигрыш в турнирах

Последние новости