В Красноярском крае все больше жителей страдают от ожирения

В Красноярском крае все больше жителей страдают от ожирения

5В Красноярском крае медики рассказали о том, каким заболеваниям чаще всего подвержены жители региона. В отчете, представленном краевым Министерством здравоохранения, отмечается, что с начала текущего года в больницы обратились 380 тыс. жителей, у каждого девятого были выявлены различные заболевания.

Интересно, что впервые в истории наблюдений наиболее массовыми болезнями стали нарушения в работе эндокринной системы и нарушения обмена веществ. Красноярцы все чаще страдают ожирением, участились случаи сахарного диабета. Специалисты объясняют такую негативную статистику малоподвижным способом жизни, нерациональным питанием, а также вредными привычками - курением и злоупотребление алкоголем.

Следующая новость
Предыдущая новость

Гурам Аджоев: В тульском «Арсенале» никогда не будут играть договорные матчи Хызыр Аппаев расторг контракт с «Ригой» Новые камеры для наблюдения Избавьтесь от неприятных запахов с Panasonic: Оптимальное решение для вашего комфорта Дмитрий Аленичев: Клеймёнов зарекомендовал себя как очень серьёзный тренер

Последние новости