В Ленобласти начинают строительство селекционного центра

В Ленобласти начинают строительство селекционного центра

11061Вице-губернатор Ленинградского региона Сергей Яхнюк, выступая на заседании у министра сельского хозяйства сообщил о начале строительства современного селекционного центра.

Он строится на базе лучшего российского племенного завода с целью обеспечить страну высококачественным племенным материалом для повышения генетического потенциала.

Создание в России своих селекционных центров позволит снизить зависимость российского молочного скотоводства от импортного материала. Отметим, что в РФ поставляются быки американской и канадской селекции.
Яхнюк ожидает, что проект по созданию селекционных центров станет пилотным в программе развития сельского хозяйства, которую проводит Минсельхоз РФ.

Следующая новость
Предыдущая новость

Адесойе Ойеволе перейдёт из «Оренбурга» в «Урал» Тульский «Арсенал-2» расформирован, фарм-клубом «Арсенала» стал новомосковский «Химик» СМИ: Некоторые члены попечительского совета тульского «Арсенала» против возвращения Аленичева Аленичев начнёт сезон в Санкт-Петербурге, Гунько — в Новосибирске Лучшие хобби для 45-летних мужчин

Последние новости