В Ленобласти Россельхознадзор выявил 60 нарушений законодательства

В Ленобласти Россельхознадзор выявил 60 нарушений законодательства

По информации пресс-центра Россельхознадзора Петербурга и Ленинградского региона, эксперты по надзору провели свыше 90 мероприятий по использованию и охране земельных сельскохозяйственных участков, а также 14 плановых проверок предприятий и предпринимателей.

В результате проверочных рейдов сотрудниками надзора было выявлено 60 нарушений требований законодательства. Известно, что по 19 правонарушениям виновные привлечены к ответственности и выплате административного штрафа по части второй статьи 8.7 Кодекса РФ. Еще по 11 нарушениям обязали к выплате штрафа по части второй статьи 8.6 КРФ. Всего наложено административных штрафов на сумму 305 тысяч рублей.

Среди выявленных нарушений основными являются невыполнение требований по защите и улучшению почв, согласно Земельному кодексу России, а также уничтожение плодородного слоя из-за неправильного обращения с пестицидами.

Следующая новость
Предыдущая новость

Самая эффективная контекстная реклама будет доступна для вас на нашем сайте Кредит под залог автомобиля в Москве Незабываемые ощущения от доходной игры Илья Гультяев: Матч с тульским «Арсеналом» — большой стимул для игроков «Енисея» Проектирование, изготовление и монтирование торговых павильонов

Последние новости