В Ленобласти запустили производство мяса индейки

В Ленобласти запустили производство мяса индейки

ptitsefabrikaВ Ленинградском регионе начало работу новое производство на птицекомплексе.
Как сообщили в пресс-центре Министерства сельского хозяйства, на финансирование проекта из регионального бюджета выделили 200 миллионов рублей.

Ожидаемая мощность производства 1500 тонн мяса индейки ежегодно и выращивание 100 тысяч поголовья в год. В 2015 году правительство Ленинградской области планирует выделить субсидию в размере 10 миллионов рублей.
Птицеводческий комплекс включает в себя полный цикл производства: от подготовки кормов до глубокой переработки мяса. Состоит из пяти корпусов и занимает территорию 8,5 тысяч квадратных метров. В каждом корпусе содержится 5 тысяч голов индейки. Убойный цех рассчитан на 200 птиц в час.

5 декабря на птицекомплекс доставили около 17 тысяч голов индеек. Первый выпуск продукции ожидается в марте.

Следующая новость
Предыдущая новость

Владимир Габулов: Сборной России надо играть на победу в каждом матче Кубка конфедераций Предоставляем всем услуги по созданию сайта, что позволит вам эффективно развиваться во всемирной сети Евгений Овсянников: К матчу с «Енисеем» поле будет готово ДЮСШ «Арсенал» примет «Химик» и другие пары 1/8 финала Кубка Тульской области Детская мода 2021: нетривиальные палитры и принты

Последние новости