В Магнитогорске привлечен к уголовной ответственности мужчина призывающий народ к свержению Путина

25.10.2014 16:36 0

В Магнитогорске привлечен к уголовной ответственности мужчина призывающий народ к свержению Путина

1879943В городе Магнитогорске Челябинской области задержан мужчина 1975-го года рождения за пропаганду действий, способствующих свержению власти Российской федерации.

Мужчина регулярно размещал в интернете на своей странице "Вконтакте" картинки с президентом страны Владимиром Путиным, на которых он изображен в одежде фашистов либо исламистских боевиков, страница пестрила оскорблениями и остротами в адрес руководителей страны. Также, страница содержала откровенные призывы и лозунги к свержению президента.

На интернет-оратора открыто уголовное дело по статье 280 УК РФ за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Статья предусматривает наказание в виде пяти лет принудительных общественных работ.

Следующая новость
Предыдущая новость

«Химик» победил «Кристалл» и другие результаты 1-го тура ветеранского первенства области ГСС и «Гипс» лидируют в ветеранском первенстве области после 2 туров Тульский «Машиностроитель» — первый четвертьфиналист Кубка области Пластиковые окна и двери в Казахстане В Красноярске продали уже 8 тысяч билетов на матч с тульским «Арсеналом»

Последние новости