В Махачкале организована выставка мусора

16.11.2014 15:50 6

В Махачкале организована выставка мусора

IMG_3553_0Мусор, извлеченный из глубин канала Октябрьской революции, был представлен на уникальном выставочном мероприятии Дагестанского центра современного искусства в г. Махачкалы. Задачей выставки стала демонстрация состояния источника к началу его очистки крупных масштабов.

По словам координатора мероприятия Салима Нуручиева, вода в КОРе продолжительное время находилась в загрязненном состоянии, несмотря на тот факт, что потреблялась она для личных повседневных нужд жителей. Выставка направлена, прежде всего, на то, чтобы донести до жителей города мысль о необходимости бережливого отношения к водному источнику и прекращении его загрязнения.

Извлеченными из канала оказались многие разноформатные отходы, некоторые из которых трудно себе представить. Здесь выявлены и трупы животных, и боеприпасы с оружием, а также строительные материалы и бытовая техника.

Следующая новость
Предыдущая новость

ГСС и «Гипс» лидируют в ветеранском первенстве области после 2 туров Металлочерепица Ретро (Яспис) одна из самых популярных форм Обзор Jet Casino на деньги и бесплатно Особенности ставок на Лигу Чемпионов Правила питания и фармакологии в Бодибилдинге

Последние новости