В МГД призвали москвичей голосовать за номинантов премии «Путеводная звезда» на «Активном гражданине»

19.11.2021 20:52 6

В МГД призвали москвичей голосовать за номинантов премии «Путеводная звезда» на «Активном гражданине»

В МГД призвали москвичей голосовать за номинантов премии «Путеводная звезда» на «Активном гражданине»

Лауреатов туристической премии «Путеводная звезда» определят на основании мнений москвичей: первая часть голосования, по первым пяти номинациям премии в сфере развлечений, музейной и культурной жизни, ведется на портале «Активный гражданин». Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Московской городской думы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

«Москва творческая — это отдельный мир, который притягивает туристов в город. Это музеи, выставки, экскурсии и развлечения. Голосование ведется в пяти номинациях, которые охватывают самые разные категории: для детей и взрослых, для тех, кому интересно традиционное искусство или наоборот, современное. Творческие возможности Москвы огромны, и премия позволяет показать лучшие из них, те, что определяют облик города. Поэтому москвичи обязательно должны принять участие в голосовании», - сказал Евгений Герасимов.

Депутат столичного парламента рассказал, что в премии «Путеводная звезда» участвуют представители туристических и смежных отраслей, в ней 18 номинаций, пять из которых охватывают культурную жизнь города.

По его словам, в первой части голосования на портале «Активный гражданин» можно выбрать лучшую столичную выставку, лучшие события и мероприятия для школьников и детей младшего возраста, самый интересный музей столицы, самое захватывающее развлечение Москвы, а в номинации «Московское гостеприимство: новая точка притяжения» голосующим предстоит сделать выбор между лучшими общественными пространствами, недавно созданным в городе.

«Московское гостеприимство многогранно. Оно объединяет самые яркие развлечения, самые захватывающие зрелища, гостям предлагают лучшее в любой сфере — от кулинарии и гастромаркетов до иммерсивного театра и научпопа для маленьких туристов. Разнообразие захватывает, и в этом — вся Москва. Премия лишь выделит наиболее интересные явления в этом году, чтобы в следующем показать «городу и миру» все самое новое», - отметил Евгений Герасимов.

Депутат Мосгордумы также напомнил, что победителей премии «Путеводная звезда» объявят в декабре.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Победы в онлайн казино ГМСлотс Делюкс Как выбраться из долговой ямы? Василий Уткин : «Тосно» — это команда, которая никому не нужна Рашид Рахимов едва не возглавил «Ростов» Евгений Ловчев: Видимо, в Туле предпочли Рахимова

Последние новости