В мобильный браузер Opera встроили бесплатный VPN

20.03.2019 23:13 12

В мобильный браузер Opera встроили бесплатный VPN

Обновление пригодится тем, кто пользуется общедоступным Wi-Fi, например, на вокзалах.

Технические издания пишут, что в браузер Opera 51 встроили бесплатный VPN, который предоставляет юзерам усиленную защиту. Приобрести обновление можно в виртуальном магазине Google Play. Приложение предназначено для стационарных и мобильных устройств. Для последних выпущена только бета-версия. Бесплатный VPN веб-обозревателя Opera 51 рассчитан для сохранения приватности. Воспользоваться технологией можно везде, кроме Австралии, Африки и Антарктиды.

VPN представляет собой виртуальную сеть поверх интернета. После активации технологии данные кодируются путем применения последовательности шифров. В ЕС VPN пользуется большим спросом. Почти половина европейских владельцев смартфонов применяют эту технологию. В настоящее время Opera 51 в России еще недоступна. Компания-разработчик перечисляет солидные деньги на развитие собственного веб-обозревателя.

Специалисты исследуют спрос и после этого внедряют новинки, которые по прогнозам должны пользоваться популярностью. Исследование показало необходимость встраивания VPN в браузер норвежской организации. После чего интерес со стороны пользователей к Opera долен возрасти, и компания получит дополнительную прибыль.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гол Мануэла Фернандеша тульскому «Арсеналу» стал самым красивым мячом «Локомотива» Методы противодействия коллекторам в Украине Джет казино Казахстан — как работает и что предлагает клуб? Новомосковский «Химик-2» победил ОрёлГУ Комфортная и стильная мебель для работы и дома

Последние новости